О проекте | Поделиться новостью Сообщить об ошибке
Автор фейкового аккаунта гендиректора Формулы-1 в твиттере, получил приглашение на Гран-при Канады

06.06.2012 в 10:09
Автор: Олег Собянин




Один из болельщиков Формулы-1, который ведет твиттер-аккаунт от имени гендиректора Формулы-1 Чарли Уайтинга, получил персональное приглашение на гонку в Канаде.

Сам Чарли Уайтинг не ведет твиттер, по его словам он даже не знает что это такое. «Несколько раз люди мне говорили, что им нравятся мои твиты, а я отвечал им, что не понимаю, о чем они говорят. Но они все равно не могли осознать, что я не писал эти вещи» - рассказывает Уайтинг.

Автором фейкового аккаунта является 43-летний поклонник Формулы-1 из Канады Марк Макардл. «Я считаю Чарли Уайтинга невероятно интересным человеком, у которого самая захватывающая работа в этом спорте, - говорит Макардл. – Он не имеет отношения ни к одной из существующих команд: вместо этого Чарли заботится об интересах Формулы-1 в целом».

Настоящий Чарли Уайтинг пообещал показать Марку будку контроля за гонкой, а также некоторые другие места куда не пускают болельщиков.

Сам Чарли не против того, что от его имени пишет другой человек. «Пока он не выдает себя за меня, все будет в порядке» - говорит Уайтинг.

Сейчас у фальшивого гендиректора Формулы-1 почти 17 тысяч подписчиков в твиттере. Марк Макардл объясняет свою идею следующим образом: «Порой в Формуле-1 происходят абсурдные вещи. В такие моменты я представлял, что бы я мог сказать, если бы оказался на месте директора гонок. Так я начал писать в твиттер – это было интересное времяпрепровождения. А потом у меня появились читатели, которым понравилось то, что я делаю – и это вошло в привычку».

Если вы зарегистрированы в твиттере, советуем подписаться - https://twitter.com/#!/charlie_whiting




Последнее в колонках
Популярные авто каталога