О проекте | Поделиться новостью Сообщить об ошибке
Один из автомобилей «Форсажа» пойдет на утилизацию

05.06.2012 в 10:40
Автор: Олег Собянин


↑ Nissan Skyline GT-R в фильме "Форсаж"

Власти США намерены отправить под пресс Nissan Skyline GT-R в кузове R33, который пытались продать через аукцион eBay еще в 2010 году. По словам Департамента транспорта США, два года назад власти изъяли этот и еще один такой же автомобиль у их владельца, поскольку транспортные средства были ввезены в штат с нарушением норм регистрации автомобилей.

Что-бы избежать тюремный срок, владелец передал свои «Скайлайны» государству. Общая стоимость автомобилей составляет 100 тыс. $

Желтый Nissan Skyline GT-R был одним из первый «скайлайнов» ввезенных в США в 1999 году. Данный автомобиль можно было заметить в первой части фильма «Форсаж», на страницах известных автомобильных журналов, а также в гонках Пайкс Пик и One Lap of America в 1999 году.

Один из активистов в сети пытается собрать деньги для найма юристов, которые смогут помочь владельцу отсудить его автомобили в суде. Из планируемых 5 тысяч долларов собрано пока 2,4 тысячи.

Nissan Skyline GT-R предназначен исключительно для внутреннего рынка Японии и официально, за пределы страны не поставляется.




Последнее в колонках
Популярные авто каталога