О проекте | Поделиться новостью Сообщить об ошибке
Skoda Rapid - новый игрок на рынке

02.07.2012 в 16:35
Автор: Олег Собянин




Уже этой осенью чешский автопроизводитель выпустит на рынок свой первый автомобиль в новом фирменном стиле - Skoda Rapid. Небольшой семейный "лифтбек" займет нишу между Фабией и Октавией, тем самым составив конкуренцию немецкому Volkswagen Polo Sedan. Пока известно довольно мало технической информации: автомобиль построен на платформе Volkswagen A3, будет оснащаться бензиновыми и дизельными турбированными двигателями, которые будут работать в паре с 5-ступенчатой "механикой" или 6-ступенчатым "автоматом".

Официальная презентация автомобиля состоится на Парижском автосалоне, который пройдет с 29 сентября по 14 октября.


Фархад КАРПЕЦ
менеджер по продажам автомобилей Skoda

"
Skoda Rapid – скорее всего, будет находиться на ступеньке между Фабиа и Октавиа. Насколько я понимаю – это будет достойный ответ Polo sedan. По цене – думаю, будет в пределах 17 – 20 тыс. у.е. Сегмент покупателей – те, для кого Октавия дорого, а «заряженный» Рапид – в самый раз. Хотя, также выйдет, не менее, ожидаемый Mission L. По нему точной информации нет. Как они будут между собой конкурировать – я сам пока не понимаю."


Skoda Rapid в Индии

На самом деле, Rapid далеко не новый автомобиль компании. Так, с 16 ноября 2011 года, автомобиль выпускается и продается в Индии. При чем, самое интересное то, что это тот же Volkswagen Polo Sedan, только с передом от Skoda.



Автомобиль уже добился не малых успехов. В декабре 2011 года Rapid был признан семейным автомобилем года по версии индийского журнала Top Gear. А так же, Skoda Rapid является одним из самых продаваемых автомобилей Skoda в Индии.


В прошлом

В течении шести лет, с 1984 по 1990 года Skoda уже выпускала модели с названием Rapid. Это были спортивные модификации таких моделей Skoda как 130, 135 и 136.

 

Эти автомобили пользовались большой популярностью на ралли и других спортивных автомобильных соревнованиях. Автомобиль имел задний привод и заднее расположение двигателя.
Выпускался в городе Mlada Boleslav, Чехия. Официально автомобиль поставлялся на рынки Германии, Великобритании, Чехии, Австрии, Канады, Финляндии и Польши.




Последнее в колонках
Популярные авто каталога