О проекте | Поделиться новостью Сообщить об ошибке
Топ10: Королевские автомобили

25.05.2012 в 15:18
Автор: Олег Собянин

В третьем выпуске моего рейтинга Топ10 я расскажу вам про автомобили, на которых ездят настоящие короли и шейхи нашего времени. Кареты уже давно вышли из моды, потому монархам приходится пользоваться современными достижениями техники. Но как видно из рейтинга, они не очень огорчены этим.

10 место: Король Таиланда (Cadillac DTS)

↑ Король Таиланда Пхумипон Адульядет относится к любителям американских автомобилей. Вот и сам он ездит на лимузине от Cadillac.

9 место: Император Японии (Toyota Century Royal)
↑ Многие королевские семьи подают пример окружающим, пользуясь автомобилями исключительно местного производства. Так поступает и император Японии, который ездит на роскошном лимузине Toyota Century Royal.

8 место: Принц Чарльз (Aston Martin DB6)
↑ Сын Ее Величества катается на темно-синем Aston Martin DB6. Автомобиль является семейной реликвией, а широкую популярность получил после того как на нем проехали новобрачные принц Уильям и принцесса Кейт. Что примечательно, автомобиль работает на биоэтаноле, а топливо получают из винограда выращенного на землях, которые принадлежат королевской семье.

7 место: Шейх Абу-Даби (Mercedes-Benz G55 AMG)
↑ Шейх Абу-Даби Султан бен Рашед аль-Нахайяна решил не особо заморачиваться выбором очень уникального суперкара и принял весьма, на мой взгляд, банальное решение приобрести себе Mercedes G55, в простонародье - "кубик". Автомобиль с 5.5 литровым двигателем V8 мощностью 620 л.с. с большим количеством карбоновых деталей - вот все предметы которые уникализируют автомобиль шейха. Машины в подобной комплектации больше нигде нет.

6 место: Принц Монако (Lexus LS 600h L)
↑ Лексус с прозрачной крышей, повышенной прочностью и ручной покраской кузова находится во владении принца Монако Альберта II.

5 место: Король Иордании (Mercedes-Benz 300SL)
↑ Официальным средством передвижения членов королевской семьи Иордании является Mercedes-Benz 300SL 60-х годов. Автомобиль с двигателем 6.0 V8 является большой редкостью.

4 место: Королева Великобритании (Bentley State Limousine)
↑ Британский королевский Bentley был создан по спецзаказу в единственном экземпляре. Автомобиль имеет полностью стеклянную панорамную крышу, а также увеличенный в высоту кузов и распахивающиеся двери на 90 градусов для удобства посадки/высадки.

3 место: Король Саудовской Аравии (BMW M5 E60)
↑ Король Саудовской Аравии Саад бин Абдулла бин Абдулазиз аль Сауд является самым быстрым среди королей мировых династий. Его BMW M5 E60 прокачан в ателье Lumma. 10-ти цилиндровый двигатель выдает 730 л.с. мощности, а кузов сделан полностью из углеродного волокна.

2 место: Король Катара (Pagani Zonda Una)
↑ Легендарным Pagani Zonda Una владеет король Катара Хаман бин Калифа. Автомобиль мощностью 690 л.с. с двигателем V8 объемом 7,3 литра сделан полностью из карбона. Бирюзовый цвет, в который окрашен спорткар, является фирменным цветом для всех автомобилей которыми владеет королевская семья Катара.

1 место: Султан Брунея (Rolls-Royce Cexi)
↑ Эксклюзивную разработку кузова специально для султана подготовила компания Rolls-Royce. Этот уникальный автомобиль хоть и старается придерживаться фирменных черт Rolls-Royce, но ему это явно слабо удается. Над спорткаром совместно трудились дизайнеры с Rolls-Royce и Porsche, поэтому можно смело говорить, что этот автомобиль своего рода гибрид двух компаний.




Последнее в колонках
Популярные авто каталога